Проект "Ночь в музее". Экскурсия в сельскую детскую библиотеку. Старшая группа "Б"

В рамках реализации республиканского проекта "ТУРИСТиКо" по направлению маршрута "Ночь в музее" ребята старшей группы "Б" выполнили остановку "По следам невыдуманных героев". Чтобы выполнить задание этой остановки дети с воспитателем Жанной Мешковой отправились в Ишлейскую сельскую детскую библиотеку. Там их встретила библиотекарь Наталия Фондейкина .Она познакомила детей с Заслуженным работником культуры Чувашской Республики, членом Союза писателей России, Лауреатом Международной премии имени М.Сеспеля Николаем Петровичем Ижендей.Она показала детям его портрет и рассказала о жизни и творчестве поэта, и писателя, прочитала несколько его произведений, а затем предложила самим рассмотреть за столами книги автора. На детей произвело огромное впечатление знакомство с творчеством этого замечательного человека и они решили чаще приходить в библиотеку, что бы знакомиться с другими писателями и поэтами нашей малой родины.